top of page

Выгодно ли в наше время иметь в штате бухгалтера или что такое аутсорсинг?

Современный бизнес невозможно представить без бухгалтерии. Ведь именно она является важным отделом, без которого не обходится ни одно предприятие. Неверное же ведение документации может повлечь проблемы с налоговой инспекцией и большие штрафы. Также для малых и средних организаций может быть затратным содержание специалиста. В этом случае могут оказаться незаменимыми бухгалтерские услуги.

Предприниматели, желающие сэкономить средства, но при этом получить качественное обслуживание и постоянный доступ к документации и множеству полезных сервисов, могут воспользоваться интернет-бухгалтерией. Какие же преимущества имеет бухгалтерия в сети? Прежде всего, организации могут оказываться бухгалтерские услуги вне зависимости от ее местоположения, также стоимость услуг в сравнении и открытием специального отдела на предприятии в несколько раз ниже.

Сервис «Моё дело» предлагает оказание услуг индивидуальным предпринимателям и владельцам малого бизнеса. Он позволяет избавиться от изучения новостей, касающихся налогового законодательства и большого объема законов. Существует две версии сайта: для пользователей без бухгалтерского образования и для специалистов.

Интернет-бухгалтерия предлагает пользователям расчет взносов и налогов, а также формирование и отправкой налоговой отчетности. А для тех, кто только желает зарегистрировать ИП, «Мое дело» предлагает подготовку необходимого пакета документов, а также консультирование по вопросам, касающимся регистрации ИП. Такой полезный раздел, как налоговый календарь, будет информировать о сроках сдачи отчетов и уплате налогов, возможно уведомление пользователей в виде СМС. При сдаче подготовленных сервисом документов, у сотрудников налоговой инспекции не возникнет вопросов, так они подготовлены в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Профессиональные бухгалтерские услуги предоставляемые сервисом, позволяют пользователям существенно упростить процесс ведения документации. Для доступа к бухгалтерии не требуется специальных умений и знаний, ведь интерфейс сайта интуитивно понятен, достаточно иметь компьютер с выходом в сеть.

Информация о предприятиях, размещенная на сайте находится под защитой: зашифрованные базы данных хранятся на германском сервере, а при обмене информацией между сервисом и компьютером пользователя происходит шифрование. Также за счет резервного копирования, осуществляемого каждые 12 часов, «Мое дело» исключает потерю информации.

При возникновении бухгалтерских и юридических вопросов, сотрудники сайта незамедлительно ответят на них. На сайте располагаются статьи, в которых можно найти полезную информацию по налогообложению и регистрации ИП.

Каковы правила предоставления услуг? Для начала необходимо зарегистрироваться на сайте «Мое дело», после чего выбрать один из предложенных тарифных планов. На данный момент существует четыре тарифа, стоимость которых варьируется от 333 рублей до 1499 рублей. Необходимо заметить, что данная стоимость является оптимальной, в сравнении с затратами для организации реальной бухгалтерии, а также действуют скидки.

С появлением онлайн-сервисов бухгалтерские услуги стали доступны большому числу людей, владеющих бизнесом. Ведь воспользоваться ими можно в несколько нажатий клавиш в удобной обстановке. Благодаря Интернету появилась возможность усовершенствовать оборот документов компании, которую нельзя упускать. С виртуальной бухгалтерией работа любой организации станет более эффективной.

Избранные записи
Новые записи
Обращайтесь
Тегов пока нет.
Поиск по ключевым словам
  • Иконка Google+ с длинной тенью
  • Иконка Facebook с длинной тенью
  • Иконка LinkedIn с длинной тенью
  • Иконка Twitter с длинной тенью
bottom of page