top of page

Правильно ли мы умеем ставить цели и идти к их реализации?


Эта фраза как ничто другое отражает суть. "Иди к цели" - слышим мы очень часто от людей. Что же под этим подразумевается? Вот ты закончил школу и тебе нужно поступить в ВУЗ. Для этого нужно хорошо сдать ЕГЭ. Чтобы сдать ЕГЭ нужно учиться, повторять пройденный за последние лет 6 материал в течение полугода, не меньше. Вот тебе и дорога к цели. Полгода учить материал, сдать ЕГЭ и тогда твоя цель будет достигнута. Каждому школьнику это понятно. Но закончив школу, ВУЗ и получив работу мы теряем цель. Мы выходим замуж или женимся и когда-то целеустремленные, мы почему-то начинаем стремиться к чему-то мелкому.

Допустим ты врач, ты 8 лет учился на самую сложную профессию, достигал чего-то, сначала окончил ВУЗ, потом интернатура, орденатура, пишешь кандидатскую и к 35 годам понимаешь что ты не можешь обеспечить ни себя, ни семью. Ты становишься никем, работаешь за копейки, ипотека, кредиты.... И зачем ты все это делал не понятно. Ты пытаешься переквалифицироваться, опять не то. В итоге уходишь из профессии и начинаешь все с нуля. Отчего это происходит? Оттого, что изначально ты неправильно расставил приоритеты и выбрал себе цель. Моя сестра - врач-хирург. Она ушла из профессии имея стаж 10 лет и занялась инвестициями. А её муж остался в профессии. С мужем все произошло так как описано выше. А она прекрасно работает и кормит всю семью. Имеет все. Может позволить сыну учиться в Мельбурне, имеет жилье в Питере и Москве. И каждый раз, начиная новый проект, она выставляет себе цель, она точно знает что от этого получит.

Основная масса людей понятия не имеет зачем учиться, работает да и живет наверное... Когда ты идешь на работу у тебя одна цель - вернуться быстрее домой. На работе лишь бы отсидеть, стремиться не к чему, так как с одной стороны тебя ограничиваю пенсионеры, которые упорно работают и не собираются даже уходить, а с другой молодняк, который только пришел. Роста нет, удовлетворения никакого от работы. Сидишь и думаешь только о том где взять деньги на ссуду, кредит, ипотеку...

Вот моя цель - независимость во всем. Я хочу быть финансово независимой, иметь много свободного времени, уделять больше времени семье. Поэтому я не перестаю искать варианты развития своего бизнеса. Я ищу новые подходы, создаю информационную базу и не перестаю совершенствоваться несмотря ни на что. Чего и Вам желаю. Учитесь ставить цели и забудьте про слово "реальные". Чем безбашенней цель, тем интереснее к ней идти.

Избранные записи
Новые записи
Обращайтесь
Тегов пока нет.
Поиск по ключевым словам
  • Иконка Google+ с длинной тенью
  • Иконка Facebook с длинной тенью
  • Иконка LinkedIn с длинной тенью
  • Иконка Twitter с длинной тенью
bottom of page